マイキャッスル新高円寺

  • 東京都杉並区梅里二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新高円寺駅 徒歩7分

  • 1996年築 / 7階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 35.46㎡の場合

相場
5,070万円
143.0万円/㎡
3,428
4,523
5,617
6,712
AI査定結果
推定相場価格
5,070万円
143.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,523万円〜5,617万円
127.5万円/㎡〜158.4万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
マイキャッスル新高円寺
5,480万円(154.5万円/㎡)/ 6階 / 35.46㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は123.25万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,680万円108.3万円2階 24.75㎡ 1K西
2026/04/235,480万円154.5万円6階 35.46㎡ 1LDK西
2026/04/105,780万円163.0万円6階 35.46㎡ 1LDK西
2026/01/153,980万円112.2万円6階 35.46㎡ 1LDK西
2025/06/244,499万円129.7万円4階 34.68㎡ 1LDK西
2025/04/063,380万円97.5万円3階 34.68㎡ 1LDK西
2025/04/013,380万円97.5万円4階 34.68㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は135.49万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22マイキャッスル新高円寺
杉並区梅里二丁目
新高円寺駅7分 5,480万円154.5万円35.461LDK6階 / 7階建 西199650RC
2026/03/24メゾン・ド・ヴィレ荻窪
杉並区成田東五丁目
南阿佐ケ谷駅9分 4,298万円132.2万円32.51DK3階 / 7階建 北東199779RC
2026/05/16セレスト西荻窪
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅6分 5,999万円167.9万円35.731LDK5階 / 5階建 南西199128RC
2024/05/04フレオーブ西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 4,880万円127.8万円38.191LDK4階 / 6階建 -199819RC
2025/12/28グリーンコート西荻窪
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅1分 6,199万円164.0万円37.81LDK9階 / 14階建 199958SRC
2026/02/07ライオンズマンション西荻窪シティ
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅6分 5,699万円166.2万円34.281LDK3階 / 3階建 北西199932RC
2025/07/06藤和シティホームズ西荻窪駅前
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅2分 6,499万円152.8万円42.531LDK13階 / 14階建 南東200156SRC
2026/05/15エクセルシオール荻窪
杉並区上荻三丁目
荻窪駅13分 4,580万円125.6万円36.461LDK3階 / 8階建 南東199740SRC
2024/09/07ノバコスモ荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 4,180万円128.4万円32.551DK2階 / 7階建 北西199733RC
2026/02/16シンシア荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅4分 3,580万円125.3万円28.581R2階 / 5階建 北西200018RC
2024/06/22グランドステージ荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 3,880万円119.2万円32.551DK2階 / 7階建 -199733RC